Можно ли взять ипотеку, если у родственников плохая кредитная история

Моя дочь хочет взять ипотеку, но у меня после выхода на пенсию и не оплаты вовремя кредитов, теперь плохая кредитная история. Банки соответственно при звонках и угрозах говорят, что она в течении 15 лет не сможет что-либо в банках брать. Правда ли это7

, Лариса, г. Кемерово
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лариса, здравствуйте!

У Вашей дочери своя кредитная история и именно она будет иметь значение (как и размер заработной платы, а также иные условия, определяемые банком) при рассмотрении вопроса выдачи ипотечного кредита Вашей дочери.

С уважением,

юрист

Комельских Оксана.