Подали в суд за продажу товара с символикой "Маша и Медведь"

Добрый день! На нас, как на ИП подали в суд за то, что у нас в продаже находился товар с символикой из мультика "Маша и Медведь". Но при этом в исковом заявлении есть ошибка в адресе нашего магазина. Скажите, можно ли за это зацепиться и есть ли какие нибудь шансы выйграть суд?

  • Исковое заявление №11066 о взыскании ко~
    .pdf
, Басир Гуль Ахмадович Шермадини, г. Москва
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Басир Гуль Ахмадович Шермадини! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Здравствуйте!

Ознакомился с иском, если обстоятельства изложенные в нем соответствуют действительности и ничем вы опровергнуть это не можете, то перспектив по делу у Вас, к сожалению нет.

То обстоятельство, что указан не верный адрес, ровным счетом ни на что не повлияет. истец может подать уточнение по иску, указав правильный адрес или это может быть расценено как техническая ошибка. Но никаким образом это роли для Вас не сыграет.

Поэтому к сожалению, перспектив у Вас нет. Попробуйте выйти на мировое соглашение, обсудив меньшую сумму компенсации. Но это возможно только путем переговоров с истцом

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Басир Гуль Ахмадович Шермадини! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Иск составлен очень грамотно, сумма требуемой компенсации снижена, все нормы в обоснование исковых требований приведены в соответствии с Гражданским законодательством. Такие иски у данной организации уже наработаны и придраться тут не к чему.

Сама по себе ошибка в указании адреса магазина не может повлиять на содержание решения суда. Скорей всего суд при рассмотрении дела сочтет это технической ошибкой и она будет исправлена.

Считаю, что одним из вариантов решения данного спора будет заключение мирового соглашения.