С кем будет проживать ребёнок после развода

Здравствуйте, истец-мать в исковом заявлении в мировой суд написала, что ребёнок после развода будет проживать с отцом. Копии этого заявления у меня нет(т.к. решение было принято прямо зале суда, а я не попросил копию). Вопрос: будет ли в мотивированном решении мирового судьи указано, что ребёнок остаётся с отцом?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье.

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.

Также ребенок должен дать согласие с кем он хочет проживать.

Остались вопросы, пишите. Есть решение.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Константин Андреевич, был бы благодарен, если бы вы внимательно прочитали вопрос. Да или нет?