Развод и имущество

Обязательно ли к исковому заявлению о разводе прикладывать соглашение о разделе имущества? если ответчик согласен на развод сразу к исковому прикладывать заявление что бы рассматривали без него или он сам должен после получения искового это заявление нести в суд?

, Яна, г. Омск
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

ответчик согласен на развод сразу к исковому прикладывать заявление что бы рассматривали без него или он сам должен после получения искового это заявление нести в суд?

Яна

ему ваш иск должен быть вручен судом, и ходатайство он должен написать самостоятельно

Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

К заявлению о разводе необязательно прикладывать соглашение о разделе имущества, но вы вправе это сделать.

Если ответчик согласен на развод — то по получении документов из суда — он должен направить в суд заявление о согласии с исковыми требованиями и ходатайство о рассмотрении без него.