Система налогообложения для классификатора ОКВЕД 50.20.1

Здравствуйте!

У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

1. Какая система налогообложения подходит под классификатор ОКВЕД 50.20.1(форма собственности ИП)?

2. Периодичность и форма отчетности под данную систему налогообложения?

3. Необходим ли кассовый аппарат?

Спасибо.

, Кирилл, г. Тюмень
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Кирилл!

1.При вашем виде деятельности вы можете применить на ваш выбор либо патентную систему налогоблажения, либо ЕНВД. В настоящее время в Тюменской области данные системы применяются по выбору субъекта предпринимательской деятельности.

2. Согласно ст. 346.30 НК РФ налоговым периодом по ЕНВД признаётся квартал. Согласно ст. 346.32

Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода

Согласно ст. 346.49 при патентной системе налоговым периодом признаётся календарный год, если патент выдан менее чем на год, то тогда реальный срок действия патента.

3. В соответствии с п. 2.1 ст. 2 закона 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов...» организации и ИП, применяющие указанные выше системы налогоблажения

могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Удачи вам!