Как взыскать излишне уплаченную сумму с поставщика

Здравствуйте, перечислили поставщику за оказанные транспортные услуги на 2 тыс.руб. больше, чем по акту выполненных работ.Неоднократно писали письма о возврате излишне уплаченных средств, с просьбой вернуть их нам и телефонные разговоры с представителями поставщика, положительных результатов не дают...Есть ли ссылка на закон о взыскании в судебном порядке, какой орган этим занимается?

, Ирина, г. Благовещенск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— если отказывается добровольно вернуть переплату то нужно готовить иск и  иск будет рассматривать  арбитражный суд вашей области. Предъявить в иске -можно статью ГК РФ о неосновательном обогащении ..

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество(неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса

.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/61/#ixzz3U3QX74yR