Налоговые каникулы

Здравствуйте, меня зовут Вячеслав, я начинающий индивидуальный предприниматель, открыл своё дело в ноябре прошлого года, код оквэд 72.40 (Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов). В связи с налоговыми каникулами для ип, хочу поинтересоваться, входит ли моя деятельность в одну из сфер (производственная, социальная, научная)

, Вячеслав, г. Якутск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

С 1 января вступает в силу закон о налоговых каникулах для малого бизнеса. Индивидуальные предприниматели, которые открывают свое дело в производственной, социальной и научной сферах, могут быть на два года освобождены от налогов. Введением каникул, согласно закону, будут заниматься региональные власти
Введение двухлетних налоговых каникул для только что открытых предприятий малого бизнеса остается в ведении субъектов Российской Федерации. «Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0% для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах», – говорится в законе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
Освобождение от налогов будет действовать в течение двух налоговых периодов. Виды деятельности, на которые распространяются льготы, устанавливаются на основе Общероссийского классификатора услуг населению.