Может ли водитель (но не хозяин) авто подать в суд за его повреждение?

Был конфликт с водителем машины у торгового центра, мне нанесли побои, а я мог случайно царапнуть его машину. Она числится на матери парня, с которым у меня был конфликт. Парень ее сын собирается подавать на меня в суд по гражданскому делу. Это законно? Или в суд должна подавать его мать (владелец машины), но ее при конфликте не было

, Николай, г. Казань
Наталья Дашук
Адвокат, г. Обнинск

Только мама, т.к. вред причинен был имуществу собственника, если, конечно, не появится договор дарения машины или её купли-продажи сыну (задним числом) или гендоверенность с правом полного распоряжения.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

мне нанесли побои,

Николай

А вы в полицию можете обратиться, тут уже состав уголовного преступления есть.

В суд только хозяин автомобиля может обратиться. Но нужно еще доказать что вы ее поцарапали.