Какими правами при разделе будет пользоваться муж?

Здравствуйте! муж с женой купили квартиру, есть двое несовершеннолетних детей.Оплатили материнским капиталом. Недостающую сумму внесли родители мужа, (оформили кредит на себя). Как только квартиру оформили, выясняется, что жена только и ждала этого. Оказывается она изменяет мужу, и у нее есть другой. Вопрос: что делать мужу, жена подает на алименты и плюс кредит который выплачивают родители?

, Айслу, г. Оренбург
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский

При разводе осуществляется раздел совместно нажитого имущества согласно Семейного кодекса РФ:

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Имущество, имеющее долевой режим собственности (как данная квартира) делится согласно долей.