Объявление Банкротством

Здравствуйте, как правильно объявить индивидуального предпринимателя банкротом, по причине невозможности уплаты долго в банк? останется ли долг перед банком, после объявления банкротством???

, Иван, г. Самара
Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

Иван Здравствуйте. Что бы правильно объявить себя банкротом нужно подать заявление в Арбитражный суд. После завершения процедуры банкротства долг будет списан. Единственную квартиру в конкурсную массу не включат и не продадут. А вообще для написания заявление в Арбитражный суд, и консультации о «подготовке» к банкротству Ван надо проконсультироваться с юристом уже в личном порядке

Иван
Клиент, г. Самара

то есть банку, он будет ничего не должен ? или это только суд решит?