Исчезнувший аккумулятор

Здравствуйте, у меня такая ситуация произошла, поставила на зиму машину в гараж к подругиной свекрови, разумеется я отдавала деньги так сказать за аренду гаража, не очень большую сумму, дешевле мне вышло если бы я сняла гараж у кого нибудь другого. Ключи мне не дали, т.к. комплект один а у них в гараже кроме моей машины еще свои какие то вещи находятся. В январе на рождественских праздниках, подругин муж вытащил мой аккумулятор и куда то дел, то ли отдал кому то, то ли продал. В конце марта я приехала забрать машину. Но аккумулятора в машине не оказалось и никто из их семьи меня не предупредил, что его сняли, что его просто теперь нет. Машину когда загоняла к ним в гараж, не ставила на сигнализацию для того, чтоб аккумулятор не разряжался, рассчитывала на то, что по теплу мне не придется его заряжать и сразу выкатить машину. Капот сняла с замка, т.к. муж подруги обещал отсоединить клемма от аккумулятора для меньшей разрядки, я изначально не смогла самостоятельно это сделать из-за того, что не было с собой ни каких приспособлений, ни ключей. Когда же я обнаружила исчезновение аккумулятора, сразу же поинтересовалась у них. На что, мне начали придумывать разные рассказы. В ответ я потребовала вернуть мне его как можно скорее или возместить в денежном эквиваленте. Прошла третья неделя как они меня кормят "завтраками". Как мне быть? как наказать их по закону и вообще получится у меня это или нет?

, Варвара, г. Волгоград
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Попробуйте подать заявление в органы полиции о краже, если доказать не удастся, то хоть припугнете.

Варвара
Клиент, г. Волгоград

Доказательства есть. Спасибо

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Варвара! Заявление в полицию пишите по месту нахождению гаража, сотрудники проведут проверку, опросят всех, возможно даже дело уголовное возбудят. По результатам проверки сможете обратиться в суд, где у Вас уже будут доказательства из материалов проверки по Вашему заявлению.

Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.

Варвара
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за совет.