Магистратура и Армия

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на вторую отсрочку от армии ( первую получил после окончания школы при поступлении в ВУЗ), если я собираюсь поступать в магистратуру в Германии?

, Ирина, г. Новосибирск
Андрей Трофимов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию.

Заграничное учебное заведение не имеет лицензии на осуществление образовательной деятельности на территории РФ и ее специальности не имеют государственной аккредитации.

Но это не значит что Вы не можете выехать из страны на длительный срок. При выезде за границу на срок более 6 месяцев гражданин снимается с воинского учета.