Проверка трудовой инспекции

Добрый день. Я единственный учредитель ООО, планирую закрытие, но мне назначили проверку Инспекцией по труду. Если ООО будет закрыто до даты проверки, нужно ли предоставлять документы в инспекцию по труду? И если будут нарушения по ТК, штраф на юр лицо или на должностное?

, Юлия, г. Самара
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте! Если Будут нарушения ТК РФ штраф может быть назначен как на ЮР лицо — до 50 тыс рублей,  так и на должностное. Инспекция сама выбирает, поэтому зависит от выявленных нарушений и от проверяющего))))

Юлия
Клиент, г. Самара

Если к тому моменту ООО будет закрыто? И сколько внеплановых проверок может проводиться Трудовой инспекцией для организации менее 15 человек?

Если закрыто тогда и проверять нечего))). Ничего не будет