Нужна ли мотивировочная часть?

14 января 2015 года вынесено решение суда ( о признании комнат за каждым и взыскании задолжности с ответчика ) Копию резолютивной части получили. Хотим идти в ЖЭУ для разделения счетов Нужна ли мотивировочная часть решения суда или на копии резолютивной части делается отметка о вступлении решения в силу? Если нужна мотивировочная часть, то в течение какого срока она делается и что для этого нужно?

Уточнение от клиента

Если мотивировочная часть не нужна, то могу ли я идти с копий резолютивной части в ЖЭУ для разделения счетов или на ней надо сделать отметку, что решение вступило в силу.

, Галина, г. Волгоград
Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Галина, как показывает практика описательно — мотивировочную часть ни кто не читает, так что она вам не нужна.

Да, конечно. Копии резолютивной части будет достаточно.

С уважением Артем.