Кредит мужа

Бросил муж с 2 детьми одному 4 года, а второму 1 месяц. Состоим еще в браке. Дело в том что он скрывается от меня и от суда. У него кредит он не плотит звонят мне говорят что я должна платить а в декрете. Алименты он не платит. Как быть

, алена, г. Пермь
Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Обращайтесь в суд взыскивайте алименты и на раздел совместно нажитого имущества. В суде главное доказать что кредиты пошли на нужды семьи.

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 24]

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

3. В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.

Инсаф Зайнуллин
Юрист

Дайте номер мужа, пусть ему звонят