Лишили прав на 1, 6 а уже больше года они на руках моих не сдал?

Так когда срок лишения прав водительских начинает отсчет срока после 10 дней после суда или с момента сдачи их в ГАИ? Спасибо

, Шамиль, г. Москва
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Срок лишения права на управление начинает течь с момента сдачи удостоверения в ГИБДД

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Таким образом, исчисление срока начнется с момента сдачи водительского удостоверения либо подачи заявления об его утере.
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Исчисление срока начинается с момента сдачи ВУ в ГИБДД.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шамиль! Отсчёт срока пойдёт с момента сдачи ВУ в ГИБДД.