Как привлечь к ответственности ИП?

Здравствуйте! Зимой заказали у ИП услугу по покрытию теплицы на даче нашим поликарбонатом (материал на 10 тыс.руб). Они вывезли наш поликарбонат и обещали, что весной приедут и покроют своим поликарбонатом. Заключили договор. При обращении обещали приехать и сделать 1 мая, но до сих пор теплица стоит непокрытая. На наши постоянные звонки слышим ответ "Только никуда не обращайтесь, завтра все сделаем". Скажите, пожалуйста, как поступить?

, Анна Смолина, г. Братск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас есть договор и сроки или иные обязательства которые прописаны в нем нарушаются, вам можно обратиться к ИП письменно с требованием об исполнении обязательств.

Данное требование все же рекомендую составить грамотно, возможно с участием юриста, т.к. грамотно составленная претензия будет толчком для исполнения обязательств. Если ответа или соответствующих действий в разумные сроки, или сроки установленные вами в претензии не будет, то можно обратиться в роспотребнадзор и/или в суд.