Получение загранпаспорта

Срок действия загранпаспорта заканчивается 17 июня 2015.

Поездка в Европу назначена на 19 июля.

Возможно ли начать делать новый загранпаспорт в момент действия старого паспорта?

(Ускоренный процесс получения нового загранпаспорта не подходит, т.к. данные необходимо подавать уже в июне)

Спасибо.

, Анастасия, г. Лобня
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Да, Анастасия, Вы можете  в момент действия старого паспорта начать оформлять новый. Закон этого не запрещает. При получении нового паспорта в старом будет сделана  отметка о том, что он погашен (то есть не действует).