Защита прав потребителя

Нужно вернуть в магазин духи. Куплены были по акции с 40% скидкой. Целостность упаковки не нарушена, две недели еще не прошло, чеки есть. На какие статьи закона о защите прав потребителя ссылаться в разговоре с продавцом?

, Алина, г. Самара
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Парфюмерно-косметические товары включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену (

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173699/?frame=5#p587; п.3 в Перечне)

Если только продавец захочет «пойти» Вам «на встречу» (принимать такой товар обратно (если у него не был выявлен «недостаток») продавец не обязан)

с уважением,

Елена