Как оформить долгосрочную аренду у государства с последующим правом выкупа земельного участка под строительство дома

Здравствуйте.Подскажите с чего начать,как оформить долгосрочную аренду у государства с последующим правом выкупа земельного участка под строительство дома.живу в поселке,рядом имеются пустые участки и болотистые места.с чего начать,куда обратиться?

, Константин, г. Челябинск
Ислам Абуязидов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Для этого вам необходимо обратиться в департамент земельных ресурсов (отдел имущественных и земельных отношений, по-разному может называться) администрации вашего района (муниципального образования) и выразить свое желание взять участок в аренду с правом выкупа. Специалист вам разъяснит что делать и как. Там же уточните все условия и решите, что вам выгоднее и удобнее, выкупить сразу или взять в аренду с последующим выкупом.