Неустойка по ремонту автомобиля

У меня сломался моторчик омывателя на автомобиле. Автомобиль находится на гарантии. Пришел в автосалон, где сделали диагностику и установили, что случай гарантийный. Мне никаких бумаг при этом не дали. Сказали, что моторчика в наличие нет и необходимо заказывать за границей. Потом сказали, что они заказ сделали, а мне необходимо подождать месяц. Спустя месяц, я позвонил, и мне сказали, что надо подождать еще месяц. В итоге на данный момент прошло 2 месяца 15 суток и мне говорят, что надо подождать еще 2 недели, а придет или нет неизвестно. Езжу вечно с грязным стеклом, а эксплуатация такого автомобиля запрещена ПДД. На какой процент неустойки я могу рассчитывать и что я могу для этого сделать. Добавлю, что обратился к дилеру письменно с запросом на выдачу документа о том, что я являлся к ним с указанием сведений о том почему в ремонте мне было отказано. После того как я вышел из здания дилера, мне позвонили и сказали, что моторчик ждет меня с условием, что я заберу запрос. Я ответил, что не заберу.

, Денис, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Езжу вечно с грязным стеклом, а эксплуатация такого автомобиля запрещена ПДД

Денис

Когда в претензии своего клиента я казал такое основание со ссылками на ПДД — у моего клиента тут же забрали машину при обращении(меня рядом не было, я бы конечно этого не допустил), но устранили данный недостаток в итоге за 2 дня — сняв аналогичную деталь с соседнего автомобиля!

На какой процент неустойки я могу рассчитывать и что я могу для этого сделать. Добавлю, что обратился к дилеру письменно с запросом на выдачу документа о том, что я являлся к ним с указанием сведений о том почему в ремонте мне было отказано. После того как я вышел из здания дилера, мне позвонили и сказали, что моторчик ждет меня с условием, что я заберу запрос. Я ответил, что не заберу.

Денис

Так как данный товар является технически сложным- по общему правилу возможен только его ремонт. Если бы вы написали претензию на ремонт товара и по прошествии 45 дней недостаток бы не устранили- вы бы имели право обменять или вернуть ваш автомобиль!

Для того, что бы сказать, что вы имеете право требовать и получить — необходимо понимать- какие документы у вас на руках!