Как продать или обменять квартиру?

Здравствуйте.У нас квартира в собственности на четверых(муж,жена,два сына 23 года и 6 лет)Сейчас мы строим дом и для продолжения строительства нам нужно будет продать квартиру .Разрешит ли нам это сделать служба опеки и попечительства?И если нет какие выходы есть из этой ситуации.

, Анна, г. Магнитогорск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна.

Органу опеки может и не разрешить просто продажу, потому что будет ухудшаться условия несовершеннолетнего.

Можно попробовать продать доли в квартире, не принадлежащие несовершеннолетнему, может в этом случае органы опеки пойдут навстречу. Но квартира в этом случае упадет в цене.