Как наказать человека,за нанесение телесных повреждений?

Здравствуйте,мой отец избил меня,в следствии чего сломал мне нос,ко всему еще и сотрясение мозга ,я написала заявление и сняла побои,я хочу что бы он ответил перед законом по всей строгости за содеянное.

  • IMG-20150307-WA0000
    .jpeg
, Вероника, г. Уссурийск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вероника! Вы имеете право привлечь своего отца к уголовной ответственности по ст115 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью). Данная категория дел относится к делам частного обвинения. Дело возбуждается мировым судьёй по месту Вашего жительства по Вашему заявлению.

Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно
подается;

2) описание события преступления, места,
времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии
уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о
документах, удостоверяющих его личность;

4) данные о лице, привлекаемом к
уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо
вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

Кроме того, Вы имеете право предъявить и гражданский иск в этом уголовном процессе, и просить суд о возмещении Вам материального ущерба (если он есть) и компенсации морального вреда.