Иск предъявлен к реорганизаванному лицу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Подали иск в суд , а потом оказалась что организация на которую подали иск была реорганизована до этого, что делать?

, Анна, г. Омск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Уточните в какой форме была реорганизация

Анна
Клиент, г. Омск

В форме разделения

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Анна,

Согласно ч. 3 ст 54 ГК РФ при разделении
юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим
юридическим лицам в соответствии с передаточным актом.

В суде Вам необходимо заявить ходатайство о привлечении в качестве заинтересованного лица второй организации. И просите суд обязать одну из организаций представить передаточный акт.

Из него будет следовать, к какой из двух организаций перешли обязанности по Вашему делу и кто будет надлежащим ответчиком.