Право решающего голоса на собрании собственников

Имею ли я право решающего голоса на собрании собственников жилья если у меня на руках договор на приватизацию и акт приема-передачи,но регистрация в Росреестре еще не пройдена

, Надежда, г. Омск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Надежда!

Если право собственности у вас еще не возникло, а в данном случае право возникает с момента регистрации права собственности в Управлении Росреестра по вашему региону, вы не имеете право участвовать в собрании собственников помещений в многоквартирном доме, т.к. собственником в настоящий момент, к сожалению, не являетесь. Доля при голосовании пропорциональна площади квартиры относительно суммы площадей помещений в МКД.