Контроль электронной очереди в детский сад

Здравствуйте.

1)Как возможно проверить достоверность информации о позиции в очереди ребенка в детский сад? Как известно, очередность можно отследить на сайте gosuslugi.ru, но туда информация попадает опять же из рук сотрудников отдела образования. Если я не согласна со своей позицией в очереди на сегодняшний день, кто может обязать сотрудников отдела образования представить мне доказательства очередности?

2) По какому принципу распределяются путевки в детский сад?

Почему мой ребенок, родившийся в октябре месяце не получает путевку в этом году, т.к. имеет очередность 70, а ребенок, родившийся спустя 5 месяцев, и поставленный на очередь позднее моего, получает путевку в этот же детский сад, т.к. занимает позицию в очереди № 25, не имея никаких льгот на первоочередность?

3) Какой организации подчиняется городское Управление образования?

Спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Елена, здравствуйте!

1. Вы вправе обратиться с письменным запросом в Управление образования, ответ получите в течение 30 дней (ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан)

2. Такого быть не должно, есть три очереди: среди внеочередников, первоочередников и обычная. Теоретически перемещения внутри очереди не допускаются

3. Управлению образования субъекта РФ — у вас в регионе это Министерство общего и профессионального образования Ростовской области