Как отменить судебный приказ

Здравствуйте. У меня возникли проблемы с выплатой кредита. Теперь баланс моей зарплатной карты -1028262 рубля. То есть, все мои последующие поступления полностью будут уходить в оплату долга. Это вообще, правомочно? На что мне жить? Меня даже в суд не пригласили, повесток не получал, просто взяли, в одностороннем порядке лишили средств к существованию. Как мне теперь быть?

, Николай, г. Урай
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Подайте (или отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении) мировому судье, вынесшему судебный приказ, заявление об отмене этого приказа.

Срок для подачи такого заявления — 10 дней с того момента, как Вы узнали о существовании приказа.

Если Вы пропустили указанный срок, то подайте судебному приставу-исполнителю письменное заявление с требованием установить размер ежемесячных удержаний — не более 50 %. К заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий тот факт, что на карту перечисляется только заработная плата.