Произошло дтп, страховка отказывается выплачивать ущерб, что делать?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, по моей вине произошла авария. Потерпевший обратился в свою страховую компанию, что бы ему возместили ущерб, но ему отказали так как моя страховка закончилась 18. 12 .2014 г. Хотя я строховала 25. 05. 2014 г по 24. 05. 2015 г . Что мне делать? как быть? подскажите пожалуйста. Потерпевший хочет подавать на меня в суд, что бы я возместила ему ущерб автомобиля.

, Елена, г. Тамбов
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Странно, если Ваша страховка не закончилась, а страховая утверждает обратное — это, как минимум, введение в заблуждение. И если на Вас подадут в суд, я бы на Вашем месте заявила о ненадлежащем ответчике. И доказывала неправомерность действий страховой компании.

С уважением,

юрист

Комельских Оксана.

Елена
Клиент, г. Тамбов

Здравствуйте, у меня еще в страховке есть опечатка, я строховала 25. 05. 2014 по 24. 05. 2015. А в страховке указано 25 05 2014 по время 23 ч. 59 мин. 59 сек. 24 05 2014

Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

В случае, если на Вас подадут в суд о возмещении ущерба, обязательно привлекайте 3-м лицом по делу Вашу страховую компанию, так как действующий страховой полис у Вас на руках.

Елена
Клиент, г. Тамбов

Здравствуйте, у меня еще в страховке есть опечатка, я строховала 25. 05. 2014 по 24. 05. 2015. А в страховке указано 25 05 2014 по время 23 ч. 59 мин. 59 сек. 24 05 2014

 так эту ошибку нужно было исправлять сразу же, в таком случае, при наличии опечатки, на момент ДТП Ваше транспортное средство застраховано не было. Но все равно, в случае судебного разбирательства страховую 3-м лицом. и еще обратитесь в страховую, выясните, как исправить опечатку в полисе.