На платной парковке в машине разбили стекло

На платной парковке (я ставила автомобиль с заключения договора хранения) в машине разбили стекло. Сразу же был вызван сотрудник милиции, которым было оформлен ущерб моего имущества. Собственник платной стоянки отказался возмещать мне убыток, сказал, что он здесь не причем, пускай сторож и возмещает ущерб (по договору хранения я каждый месяц оплачиваю за хранение моего автомобиля). Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить, чтобы истребовать компенсацию со сторожей или хозяина стоянки? Заранее благодарна.

, Ирина, д. Минск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

у Вас в подписи стоит г. Минск, где произошло событие ?

Ирина
Клиент, д. Минск

событие произошло г. Минске

По праву Белоруссии специалистов здесь на портале пожалуй нет.