ЗАО, АО, преобразование в ООО

У меня вопросы: В связи с изменением уставного капитала (было несоответствие между уставным капиталом и зарегистрированными акциями ЗАО) пришлось внести изменения в Устав, в результате чего ЗАО стало АО.

Вопросы:

1. ЗАО было на упрощенке, сохраняется ли это право для АО? 2. Про проведении аудита сроки его проведения весь 2014 год или только последний квартал?

3. Можно ли реорганизовать АО в ООО, сохранив лицензию?

, Валентина Свелова, г. Омск
Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Упрощенка сохраняется, проводить за весь 2014 год, реорганизовать возможно. Удачи.