Как правильно уничтожить печать?

В ООО один только директор (он же учредитель), старая печать уничтожается в связи с ошибкой допущенной в оттиске, соотвественно я не могу составить Акт об уничтожении. Достаточно ли будет одного только Приказа о смене печати? Или есть альтернатива Акта?

, Елена, г. Саратов
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Елена.

Замена печати не регламентируется нормативно-правовыми актами. Нет практической необходимости составлять какой-либо документ (акт или приказ), если только такой документ не требуется обслуживающему банку как основание для замены карточки с образцами подписей.