Доверенность на долю в квартире

Добрый день! Можно ли оформить доверенность на долю в квартире, вообще есть ли такая форма.Внучка хочет передать свою долю в квартире своей родной бабушке, просто нет возможности ехать в другой город и делать это на месте. Можно ли сделать доверенность и чтобы они там самостоятельно без её присутствия переоформили все это?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

да, оформить доверенность на представление интересов возможно сделать

Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

у нотариуса можно оформить доверенность, в которой прописать, что доверенное лицо (кто угодно, только не бабушка) от ее имени вправе распорядиться частью квартиры (продать, подарить и т.д.) с правом подписи такого договора и представления интересов в соответствующих органах. Нотариус более подробно Вам всё расскажет по этому поводу. Только обязательно проверяйте, доверенность должна содержать полный перечень прав доверенного лица

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

выдавайте доверенность на совершение конкретной сделки и с конкретным лицом (например, сделки дарения с ФИО бабушки) и права ее регистрации в ФРС

Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Можно ли оформить доверенность на долю в квартире, вообще есть ли такая форма.

Татьяна

да, если внучка является собственником доли и она выделена, имеется Свидетельство о праве собственности на долю, то да, внучка может обратиться к нотариусу по месту жительства и сделать доверенность на любое лицо с правом совершения от ее имени сделок, направленных на отчуждение этого имущества и иных действий. Доверенность можно переслать по почте доверенному лицу в другой город.

Удачи.