Как отсудить часть квартиры у сестры

Здравствуйте. У меня такой вопрос жил я с родителями и сестрой в квартире, потом я уехал в другой город устроился на работу мне там дали общежитие от работы и там прописали когда я ушол с работы меня от туда выписали а родители на тот момент умерли сестра меня прописывать не стала и она превотезировала квартиру я прописался у своей тещи, а она сейчас меня просит выписатся, вопрос могу я расчитовать на долю в родительской квартире?

, Александр, г. Липецк
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Нет, никаких прав на квартиру родителей вы не имеете. Выписавшись от них вы добровольно расторгли договор социального найма, именно поэтому при приватизации квартиры сестрой от вас не потребовали никаких согласий.