Отказ в выплате страховой компенсации

11 января попала в аварию в которой пострадала моя дочь. Моей вины в аварии нет. Виновный в ДТП выехал на полосу по которой двигался мой автомобиль. Для оценки ущерба причиненного автомобилю обратились в независимую оценочную компанию. 16 января уведомление о дате, месте и времени проведения экспертизы было предоставлено в страховую компанию виновника ДТП получив на уведомлении входящий номер. Осмотр автомобиля состоялся 21 января. Представитель страховой компании на осмотр автомобиля не прибыл. Теперь страховая компания виновника отказывает в выплате. Виновник ДТП с момента аварии самоустранился. Какие действия с точки зрения закона я должна и могу сейчас предпринять дабы получить страховую выплату и выплату моральной компенсации?

, Ольга, г. Самара
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Вам надо обратиться в суд.

Суд будет на вашей стороне, т.к. вы известили об осмотре.

А какая страховая?

Ольга
Клиент, г. Самара

Страховая Росгосстрах

Теперь страховая компания виновника отказывает в выплате.

Ольга

Вред здоровью получила Ваша дочь?

Если да, то подаете претензию, ждете 5 рабочих дней и подаете иск в суд.