Скажите пожалуйста, я продал автомобиль?

Скажите пожалуйста, я продал автомобиль, но новый владелец не поставил его на учёт на себя, а мне приходит транспортный налог, связаться с новым владельцем не представляется возможным, найти авто соответственно тоже, есть ли способ снять ТС с учёта или утилизировать без ДКП или его копии и техпаспорта и вообще каких либо документов на ТС?

, Александр, г. Самара
Анастасия Лаптева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! На основании чего продано транспортное средство??? Если по договору купли-продажи, то представьте в управление федеральной налоговой службы указанный договор и с момента продажи транспортного средства обязанность по уплате транспортного налога прекращается. Если же транспортное средство передано на основании генеральной доверенности, то права и обязанности по уплате налогов за Вами сохраняются.

Александр
Клиент, г. Самара

если я продал отдал документы, отдал копию паспорта но мы не делали договор купли продажи но приходят налоги и штрафы что делать?

Ну если документов, подтверждающих продажу ТС нет, то Вы обязаны уплатить все налоги и штрафы. Автомобиль, в соответствии с информацией которую Вы предоставили по настоящее время в Вашей собственности.