Жилье для учителя

Добрый вечер.Я учитель с десятилетним стажем,работаю в поселке гордского типа,своего жилья не имею каким образом возможно его преобрести(разумеется капитал отсутствует).

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Дамир Зарипов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в отдел образования или в Администрацию района, и там уточнить действуют ли у вас какие-нибуть программы для поддержки учителей.

Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Управление образования больше заинтересовано в решении своих собственных проблем в условиях перехода на новое законодательство РФ. И сами мягко говоря слабо ориентируются в действующем законодательстве. Подскажите, пожалуйста, хотя бы в каком разделе законодательных актов можно хоть что-то узнать о возможных льготах для учителей.

В каждом регионе действуют свои нормативно провавые акты, разработанные и принятые на местном уровне. На законадательном уровне РФ каких либо норматино правовых актов касающихся именно поддержки учителей к сожалению, я не встречал.