Проблемы с антикваром

Пенсионер сдал антиквару вещь и получил деньги. Вечером антиквар пришел домой и сказал, что он заплатил слишком много и хочет вернуть вещь назад. Никаких документов о сделке у пенсионера нет. У антиквара есть данные паспорта с пропиской. Обязан ли пенсионер вернуть деньги?

, Светлана, г. Чита
Артём Бахтин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания БИТУБИ"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана.

Исходя из вопроса у антиквара отсутствует доказательство о сумме переданных денег, и отсутствуют свидетели. В данном случае пенсионер может не возвращать денежные средства

Светлана
Клиент, г. Чита

Пенсионер договор в магазине подписал не читая, второй экз ему на руки не выдали, проставлена там сумма или нет, он не знает.( а может и не договор это был) Цену за вещь назначал антиквар, пенсионер согласился.

необходимо истребовать документ который подписал пенсионер и исходя из документа, более предметно разговаривать по Вашему вопросу