Погашение судимости

14 лет назад освободился из мест лишения свободы по УДО . судимость сам не погасил , могу ли я для службы безопасности не давать информацию о судимости ?\т.е. в графе о судимости писать не судим\ и если эта информация для них доступна , то как убрать ?

, Дмитрий, г. Набережные Челны
Евгения Дударева
Юрист, Компания "ООО "Юридическая компания БИТУБИ"", г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Предусмотренные ст. 86 УК РФ сроки погашения судимости у Вас прошли.

Судимость погашается автоматически сразу по истечении указанных сроков и не требует от Вас совершения каких-либо дополнительных действий и принятия судом или правоохранительными органами специального решения (исключение: п. 5 ст. 86 УК РФ к Вам не относится).

Следовательно, судимость у Вас погашена.

С уважением, Евгения Дударева.

Если консультация была Вам полезна, оцените пожалуйста ответ или оставьте отзыв.