Хочу чтобы выплатили оклад

Я собираюсь увольняться,т.к. меня не устуаивает зарплата.В нашей компании я получала только проценты от продарж.Я подписывала договор с окладом 4300,но ни разу его не получала!!!помогите добиться справедливости

Уточнение от клиента

Компания Евросеть!!!я оформлена официально,но оклад не платят,а только проценты от продаж,из них же вычитают подоходный налог.

, Ирина Галицина, г. Инза
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина! Прежде чем ответить на Ваш вопрос хотелось бы посмотреть сам договор. Я так подозреваю, что у Вас не трудовой а агентский договор в котором прописано что «оклад» вы получите только при выполнении определенных условий. Что за компания? Если все же я ошибаюсь то вы смело можете взыскать оклад в судебном порядке.  Кроме взыскания заработной платы работник может требовать взыскания компенсации за задержку выплат.Хочу обратить внимание на то, что трудовые споры имеют очень ограниченный срок исковой давности  3 месяца с момента нарушения права работника.

Вам нужно взять расчет зп из бухгалтерии.

Сделать скан копии договора и расчета зп и кинуть мне в личку. Ознакомившись с документами я смогу дать Вам более точный ответ по Вашей проблеме.

Сергей Ладонин
Юрист, г. Ульяновск

Ирина, позвоните мне, я постараюсь вам помочь.