Условия проживания

Добрый день , у меня к Вам вопрос с которым я не знаю ,как правильно поступить .Мой гражданский "супруг" приобрел жилье в коммунальной квартире , в одной комнате живем я и он в другой комнате проживает мой сын 16 лет и моя мама , год назад третью комнату(12м) приобрел мужчина 35 лет который проживает со своей мамой . С этих пор начались постоянные скандалы с его стороны , оскорбления в мою сторону , мо "супруг" работает в другом городе, Два дня назад он попытался оскорблять и сына на что моя душа не выдержала и я пообещала ему завести уголовное дело в связи оскорбления несовершеннолетнего , в комнате я прописана временно на 3 года и слышать от соседа что я дура и квартиранка я не готова , Скажите пож-та нам лучше сьехать ?? Пол года назад попросили нашего коменданта прописать ребенка , для военкомата она делает необходимые документы , тишина на вопрос когда будут сделаны документы она отвечает что занята , Как с этим поступать ? Огромное спасибо за вашу помощь !!

, Светлана, г. Подольск
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Пол года назад попросили нашего коменданта прописать ребенка, для военкомата она делает необходимые документы, тишина на вопрос когда будут сделаны документы она отвечает что занята, Как с этим поступать ?

А причем здесь комендант, прописать должен в паспортном столе его отец и собственник комнаты, а не она. По поводу съехать — это ваше решение, можно попробовать вызвать участкового и написать заявление на соседа, но не думаю, что это особо поможет, в коммуналках вечная проблема — соседи.