Ст 228 ч1 дело прекращено,могу ли я служить по контракту!?

Здравствуйте!на меня заводили уголовное дело ст228 ч1,дело до суда не дошло,его прекратили!!!Могу ли я в данный момент пойти служить по контракту,и будет ли в справки ИЦ что я привлекался к уголовной ответственности!?

, СЕРГЕЙ, г. Кызыл
Наталья Порывкина
Юрист

В Вашей ситуации необходимо знать по какому основанию прекратили уголовное дело, так как в законе имеются реабилитирующие и нереабилитирующие основания, и от этого зависят правовые последствия. Уточните вопрос.

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Кызыл

Реабилитируещие,за отсутствие состава преступления!!!

Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Если до суда дело не дошло, к уголовной ответственности Вы не привлекались.