Расширение жил.площади

У нас в квартире площадью 36кв.м. прописано 5человек,через полгода пропишут ещё одного ребёнка,а проживает на данный момент 6чел.хочу поинтересоваться имеем ли мы право на расширение жилья(квартира не привотизирована),если да то что для этого нужно с нашей стороны.

, Наталья, г. Арзамас
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Для ответа на этот вопрос необходимо знать учетную норму жилья в вашем городе (принимается областной думой), например, в Калининграде она составляет 12 и менее кв.м. общей площади. Скорее всего по площади (у вас это по 6 кв.м.) вы являетесь нуждающимися, однако еще вас должны признать малоимущими (по доходам и наличию собственности). Все эти вопросы конкретнее надо уточнять в своей администрации, рекомендую взять поквартирную карточку в ЖЭКе и сходить на прием к специалистам и сразу станет ясно поставят вас в очередь или нет.