Как разобраться с тем,что сняты деньги с карты социальной?

могут ли снять деньги с карты сбербанка за долг за квартиру в которой я прописан,но не собственник.?Спасибо

, Надежда, г. Новокузнецк
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

могут ли снять деньги с карты сбербанка за долг за квартиру в которой я прописан, но не собственник.? Спасибо

Надежда

Уточните квартира в социальном найме или в собственности?

Если в собственности у другого лица, то платить вы не обязаны.

Если в социальном найме, то коммунальные услуги оплачивают все зарегистрированные в ней лица, которые включены в договор социального найма.

Желаю удачи!