Продажа долевой квартиры

Добрый день!У нас есть в собственности квартира,несколько дольщиков,один из ниx несовершеннолетний ребенок,доля у нее совсем маленькая.Можем ли продать эту квартиру?или только ждать когда ей исполнится 18 лет

, Андрей, г. Пермь
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Необходимо согласие органов опеки и попечительства

Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Для продажи потребуется согласие органов опеки и попечительства. Продажа возможна.

Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Андрей!

Для того, чтобы получить постановление в органах опеки с разрешением продать квартиру с несовершеннолетним собственником, нужно предоставить в опеку документы на продаваемое жилье и на то жилье, в котором ребенку будет выделена соответствующая доля посредством покупки или дарения. Либо писать заявление на разрешение продать с зачислением средств на счет несовершеннолетнего, которым вы сможете воспользоваться тоже с разрешения органов опеки.