Пенсионная задолженность

здравствуйте ,была задолженность по пенсионному фонду , в судебном порядке была предоставлена рассрочка платежа , пеня начисляется на сумму основной задолженности , на сколько я знаю сумма основного долга должна быть заморожена на установленный срок , почему капает пеня и на какой документ можно сослаться в суде . Приставы вовремя не перечислили деньги в пенсионный фонд и поэтому образовалась пеня . Что посоветуете ?

, Наталья Анатольевна, г. Ставрополь
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Ваша обязанность по уплате,  закончилась фактом внесения денежных средств приставу. Пристав обязан был их перечислить в течение 5 банковских дней с момента зачисления на депозит.