Пересдача пдд

Здравствуйте!28 августа 2013 года нарушил правила ПДД,6 сентября был суд-лишили,16 сентября-сдал ВУ в ГИБДД.Надо ли перездавать правила ДД?

, Дина, г. Невель
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

 Если водитель был лишен прав после 1 сентября 2013 года и его правонарушения связаны со статьей 9.3 или главой 12 КоАП, то сдавать экзамен на знание ПДД точно придется