Какую систему налогообложения выбрать

Добрый день. Подскажите пожалуйста, открыла ИП, планирую заниматься розничной торговлей в павильоне 34 кв. м. Какую систему налогообложения выбрать и будет ли мне выгодно работать по патенту? Работать буду без наёмных работников.

, Ольга, г. Курск
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Ваш вопрос больше экономический, чем юридический, так как, чтобы рассчитать при какой системе налогообложения Вам будет выгодней работать, необходимо производить определенные подсчеты, исходя из того, чем Вы планируете торговать, на какие доходы, расходы расчитываете и т.д.

Но обычно патентная система самая выгодная, а главное, самая удобная и легкая для работы, так как не при ней не надо сдавать отчетность в налоговую.

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Ваша деятельность подпадает под ЕНВД.

Юрист в г.Курске Никитин Олег