Сохраняется ли недвижимость за гражданами Украины при получении временного убежища в России?

Здравствуйте.Я гражданка Украины из зоны АТО(из Горловки).Очень хотелось бы узнать,при получении мною временного убежища в России сохранится ли за мной моя недвижимость(квартира),я основной квартиросъёмщик,в квартире прописан мой несовершеннолетний сын,который тоже будет получать временное убежище.Спасибо

, ольга,
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ольга.

Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации.

Однако применительно к данной ситуации сложно представить, что может конкретно помочь вам.

Указанные вами правоотношения регулируются законодательством Украины, а не России.

Соответственно, вам нужно обращаться за помощью к украинским специалистам.

Или подождать, «пока везде будет Россия» (с) шутка.

  • Законодательство о собственности у наших стран очень похожее, но вот что касается прописки и договоров социального найма, то с каждым годом здесь различий все больше и больше...

  • Так что советов с ходу дать не берусь...