Удержание подоходного налога бюджетным учережденем

Удержали подоходный налог из зарплаты работника завода, т.к. завод оплатил часть расходов за заводской детский сад, можно ли вернуть этот налог через налоговую?

, Ольга, г. Москва
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. Налог удержан законно. Вернуть его Вы можете, если у Вас есть право на налоговый вычет, которым Вы не воспользовались в данном налоговом периоде. Например, социальный налоговый вычет в связи с оплатой обучения, лечения и др.