Как быть если квартира в ипотеки?

Добрый день!Скажите пожалуйста у нас квартира в ипотеки,платим исправно.Но сейчас есть задержки с коммунальными услугами,ЖРЭУ принесли претензию,ЧТО ЕСЛИ НЕ ОПЛАТИМ НАС ВЫСЕЛЯТ.Имеют ли право?

, Ирина, г. Калуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

у нас квартира в ипотеки, платим исправно.Но сейчас есть задержки с коммунальными услугами, ЖРЭУ принесли претензию, ЧТО ЕСЛИ НЕ ОПЛАТИМ НАС ВЫСЕЛЯТ.Имеют ли право?

Ирина

Добрый вечер!

О выселении в данном случае речи быть не может, вас могут выселить, если Вы не будете платить ипотеку т.к. квартира находится в залоге у банка. Что же касается коммунальных услуг, то Вам нужно заключить с управляющей компанией соглашение о рассрочки платежей и если Вы будете платить по графику предоставленной рассрочки, то всё будет в порядке. В противном случае управляющая компания может обратиться в суд и взыскать задолженность принудительно.